Patronagem, Invernadas, Prendado, Conselho de Vaqueanos e Conselho Fiscal do CTG Tropilha Farrapa
- gestão 2013-2014 -

Para outras gestões, clique aqui.

Patronagem
Invernadas
Prendado
Conselho de Vaqueanos
Conselho Fiscal

Patronagem
Cargo Nome E-mail Telefone Comercial Telefone Residencial Telefone Móvel Skype
Patrão (Presidente) José Cláudio Buzatta inovar@buzatta.com.br (51)3714-1977 (51)3714-3616 (51)9995-2638 jose.claudio.buzatta
Capataz Geral (Vice-Presidente) Jair Rogério Bomm jair.bomm@yahoo.com.br (51)3714-9068 (51)3748-4205 (51)9809-2398 -
1º Sota Capataz (1º Secretário) Carlos Alberto da Silva cassombra@gmail.com (51)3712-1944 - (51)9968-0456 -
2º Sota Capataz (2º Secretário) Edson Luis de Carvalho edson.carvalho@lajeado.rs.gov.br (51)3982-1065 - (51)9509-3540 -
1º Agregado das Pilchas (1º Tesoureiro) Sálvio da Silva Soares rosemaricsoares@hotmail.com - - (51)9195-3754 -
2º Agregado das Pilchas (2º Tesoureiro) Adriano da Silva Guahyba adriano@guahyba.vet.br (51)3714-9570 (51)3709-0193 (51)9336-1361 adriano_guahyba

[Voltar ao início da página]

Invernadas
Artística
Capataz Secretário(a) Tesoureiro(a) Coordenador(a)
Silvana Reolon Márcia Léia Wailer Marcelo de Wailer Dente-de-leite: Carina da Silva Paz Luzzi;
Infantil: Cristina Bellin Pallaoro;
Mirim: Sandra Regina Santos da Silva;
Juvenil: Haicha Jardim Mariano & Mateus Cezar Mariano;
Adulta: Angela Bruxel & Lari Bruxel;
Veterano: Liriane Bazanella Eleutério & Paulo João Eleutério;
Individuais: Alexandre do Nascimento.

Cultural Campeira
Capataz Secretário(a) Tesoureiro(a) Capataz Secretário(a) Tesoureiro(a)
Clarice Batista Borges Vania Simone Santos Lopes Guahyba Rogério Luís Alves Everson Everton Luís Scheibler

Esportes Patrimônio Jovem Auxiliar
Capataz Capataz Capataz Churrasqueira Auxiliares Cozinha Eventos
Irto Silvia Carini Fontaniva de Castro Mateus;
Carol.
Bottoni Paulo Machado;
Romário;
Jair Amaral.
Angela Bruxel;
Lari Bruxel.
Luiz Rocha

[Voltar ao início da página]

Prendado
Título Tradicionalista do CTG Tropilha Farrapa
Piazitos Farroupilhas dente-de-leite João Vitor Trindade
Lucas Brust Schwingel
1º Piazito Farroupilha Arthur Brust Schwingel
1º Piá Farroupilha Felipe Rafael Castro da Rosa
2º Piá Farroupilha Bruno Henrique P. de Oliveira
1º Guri Farroupilha Daniel Compagnoni Soares
2º Guri Farroupilha Felipe Caliari da Rosa
1º Xirú Farroupilha Jair Rogério Bomm
Prendinhas Julia Elis Perdomo de Oliveira
Natália Labres de Godoy
1ª Prendinha Pré-Mirim Bianca Bellin Pallaoro
2ª Prendinha Pré-Mirim Eduarda Cruz Peixoto
1ª Prenda Mirim Eduarda Borges Alves
2ª Prenda Mirim Tamara Gisiane Muller
3ª Prenda Mirim Taíssa de Freitas Bomm
1ª Prenda Juvenil Jéssica Thais Herrera
2ª Prenda Juvenil Rafaela Bellin Pallaoro
1ª Prenda Adulta Laura Maria Bruxel
2ª Prenda Adulta -
1ª Xinoca Janete de Freitas Bomm

[Voltar ao início da página]

Conselho de Vaqueanos
Cargo Nome
Presidente Recioli dos Santos
Vice-Presidente Carlos Elias Fritz
Secretário Irto Theisen
Membro Titular Ivonir da Rosa
Membro Titular Jair Amaral
Membro Titular Luis Alberto Rocha
Membro Titular Rogério Luis Alves
Membro Suplente Airton Bottoni
Membro Suplente Antonio Backendorf
Membro Suplente Eldo Arnhold
Membro Suplente Eloi Majolo
Membro Suplente Everson Scariot
Membro Suplente Felipe Schlabitez de Godoy
Membro Suplente Paulo João Eleutério

[Voltar ao início da página]

Conselho Fiscal
Cargo Nome
Presidente Luis Alberto Rocha
Vice-Presidente Rogério Luis Alves
Secretário Jair Amaral

[Voltar ao início da página]

www.ctgtropilhafarrapa.org.br


A última modificação nesta página foi realizada em 19/04/2014.